Présentation

Vous trouverez ci dessous les résultats des cabbistes :

 

TDS 119km Chamonix le mercredi 30 Août 2017​

Thomas termine 387 ème  en 25h27'41" 

Pascal termine 671 ème en 28h23'41" 

YCC 15km Courmayeur le mercredi 30 Août 

Guillaume termine 25 ème en 1h59'17"

Résultats complets sur :

http://utmb.livetrail.net/classementPoint.php

 

Sur les 5 km de Poissons le 02 septembre 2017​

 

Benoit BAPTISTE termine 4 ème en 17'09"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196739&frmepreuve=5+km

 

Sur le 15 km de Saint Mesmin le 03 septembre

Allain LE COZ termine 68 ème en 1h17'52"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192361&frmepreuve=15+Km

Sur la course poussins de Saint Mesmin le 03 septembre

Lucien BLON termine 5 ème en 4'49

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192361&frmepreuve=5+km+

 

Sur les 24 km du Trail de Tanlay le 03 septembre 2017​

Jacky DESHOULLES termine 51 ème en 2h31'08"

Alain THIERRY termine 64 ème en 2h36'22"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192208&frmepreuve=Epreuve+de+24+Km

 

Marathon du Médoc le 09 septembre 2017

Thomas BRABANT termine 7351 ème en 6h49'45"

Résultats complets sur :

http://www.sport-info.com/i_liste_resultats.php?id=117&epreuve=2655&nom=&dossard=&groupe=

 

Sur les 10 km de Chaumont le 09 septembre :

Guillaume CUVIER termine 24 ème en 36'12"

Emeline DEMIMUID termine 416 ème en 53'24"

Résultats complets sur :

http://oms-chaumont.com/upload/documents/1505395370.pdf

 

Sur les 10 km de Vaudes le 10 septembre 2017​

Caroline ADELINE termine 44 ème en 43'28"

Frédéric MAGNIER termine 65 ème en 45'47"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=192395

 

Sur les 10 km de Arcis sur Aube le 17 septembre 2017​

Benoit BAPTISTE termine 5 ème en 36'51"

Caroline ADELINE termine 32 ème en 41'36"

"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192395

 

Trail de la vallée des lacs les 16-17 septembre 2017​

Sur le trail long de 60 km en open :

Alain THIERRY termine 100 ème en 10h33'05"

Jacky DESHOULLES termine 114 ème en 11h18'13"

"

Sur le trail court de 31,4 km :

Pierre CUVIER (pour son anniversaire) termine 110 ème (6 ème V2) en 3h23'13"

Sur la course nature de 13 km

Pierre Guy LAZARO termine 96 ème en 1h36'44"

DESHOULLES Sylvie termine 192 ème en 2h16'16"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=196023&frmposition=0

 

La course de l'escargot à La chapelle Saint Luc le

24 septembre 2017​

Allain LECOZ termine 110 ème en 1h20'55''

Frédéric MAGNIER termine 137 ème en 1h25'02''

"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192404&frmepreuve=Course+de+l%27Escargot

 

Le Tour du bouchon 7km à Troyes 01 octobre 2017​

Guillaume CUVIER termine 14 ème (1er junior) en 25'21"

Nicolas LESEURRE termine 98 ème en 28'41

Nicolas PEQUET termine 107 ème en 28'56"

Caro ADELINE termine 108 ème (2 ème féminine) 28'59"

"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191921&frmposition=0

 

Sur le Run in Lyon du 01 octobre 2017​

Sur le 10 km :​

Benoit BAPTISTE termine 77 ème en 38'13"

Sur le semi :​

Ida MEHLINGER termine 8092 ème en 1h51'51"

Frédérique ARNOULT termine 8088 ème en 1h51'48"

Emeline DEMIMUID termine 9345 ème en 2h14'55"

Sur le marathon :

Frédéric MAGNIER termine 938 ème en 3h57'17"

Résultats complets sur :

http://www.runinlyon.com/fr/course/resultats/resultats-marathon

 

Sur la course des copines St Julien les Villas le 08 octobre 2017​

Caroline ADELINE termine 8 ème en 27'51"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=2017&frmclub=010020&frmnom=&frmprenom=&frmsexe=&frmlicence=&frmdepartement=&frmligue=&frmcomprch=

 

Sur le Trail des Cadole du 14 octobre 2017​

Sur le 30 km :​

Benoit BAPTISTE termine 13 ème en 3h00'45"

Thomas BRABANT termine 20 ème en 3h17'43"

Jacky DESHOULLES termine 43 ème en 3h36'50"

Jérémy DUBOIS termine 49 ème en 3h41'48"

Alain THIERRY termine 53 ème en 3h45'13"

Sur le 15 km :​

Guillaume CUVIER termine 3 ème en 1h11'59"

Caroline ADELINE termine 52 ème (3 ème femme) en 1h30'20"

François DUMOND termine 93 ème en 1h38'18"

Mathieu IORATTI termine 113 ème en 1h41'00"

Frédéric MAGNIER termine 131 ème en 1h43'10"

Résultats complets sur :

http://sda-trail.wixsite.com/traildescadoles/2017

 

Semi de Lausanne du 22 octobre 2017​

Frédéric MAGNIER termine en 1h40'21"

Résultats complets sur :

https://fr.lausanne-marathon.com/

 

Saarschleife Trail du 29 octobre 2017​

Sur le 31 km :​

Thomas BRABANT termine 56 en27h'13"

Résultats complets sur :

http://my1.raceresult.com/67971/RRPublish/pdf.php?name=Ergebnislisten%7CZieleinlaufliste&contest=2&lang=de

 

Cross à Ste Maure du 05 novembre 2017​

Cross long junior :

Guillaume Cuvier termine 1er

Cross long sénior :

Benjamin Leroy termine 20ème

Pierre Cuvier termine 28ème

Stéphane Rampom termine 44ème

Nico Lesseure termine 50ème

Allain Le Coz termine 82ème

Fred Magnier termine 87ème

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=192574&frmposition=0

 

10 km de Colmar du 05 novembre 2017​

Benoit Baptiste termine 88ème en 37'45"

Résultats complets sur :

http://www.sporkrono.fr/index.php/resultats-courses-colmar-2017

 

25 km du Trail de Malling du 05 novembre 2017​

Benoit Baptiste termine 14ème en 2h24'21"

Résultats complets sur :

http://event.dag-system.com/uploads/docs/26671.pdf

 

10 km de Vittel du 12 novembre 2017​

Benoit Baptiste termine 30ème en 37'05"

Emeline Baptiste termine 294ème en 55'12 

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?

frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192213

 

Semi de Beaune du 18 novembre 2017​

Stéphane Rampon termine 185ème en 1h31'52"

Pacal Chambroy termine 640ème en 1h43'28"

Frédéric Magnier termine 820ème en 1h46'58"

Sidonie Emond termine 979ème en 1h49'32"

Mélanie Viot termine 1063ème en 1h50'54"

Martial Mehlinger termine 1869ème en 2h05'18"

Résultats complets sur :

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=2147

 

Cross Téléthon à Charmont du 18 novembre 2017​

Guillaume Cuvier termine 2ème junior en 26'34"

Benjamin Leroy termine 33ème en 34'59"

Pierre Cuvier termine 36ème en 35'06"

Gérald Sieffredi termine 51ème en 36'52"

François Dumont termine 78ème en 39'39"

Résultats complets sur :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=192362

Départemnetaux Cross à Troyes le 7 janvier 2018

En benjamins/minimes:

Lucien 11ème

 

En minimes/cadtes:

Emeric 5ème

 

En junior:

Guillaume termine 6ème

 

En sénior:

Benoit 9ème

Yann 18ème

Thomas 22ème

Jérémy 28éme

 

En vétéran:

Pierre 33ème

Didier 39ème

Allain 48ème

Fred 57ème

Cross de Bayel - Dimanche 21 janvier 2018 - Résultats

 

129'43''BLONDELHERMANT EmileSda Aix-en-othe010G-ESEM/94  

231'11''DJANTI AzzedineSda Aix-en-othe010G-EV2M/63  

331'12''VOILLIOT PierreSda Aix-en-othe010G-EV1M/72  

432'31''GRASSI FlorianNogent  SEM/80  

533'02''BEDIER ErwanVaudes Animation010G-ESEM/93  

633'53''GIRALDO IgorTroyes Omnisports010G-ESEM/89  

734'21''BAPTISTE BenoitCa Bar/aube - Bayel010G-ESEM/83  

834'33''RICHARD OlivierTroyes Omnisports010G-EV1M/78  

934'36''DECLERCQ FlorentAthle 52 *052G-EV2M/62  

1034'40''SIMON StephaneTos Tri  V2M/65  

1134'41''SIMON FrancoisSda Aix-en-othe010G-EV2M/68  

1234'46''VAILLANT-BULTEL ChristopheTroyes Omnisports010G-EV1M/73  

1334'50''CHARTON PascalSda Aix-en-othe010G-EV2M/66  

1435'00''MANGIN ChristianAthletic Villacerf Trois Seine010G-EV1M/73  

1535'10''COUDERT YannTos Tri  V1M/77  

1635'25''FEVRIER JeromeVaudes Animation010G-EV1M/70  

1735'38''LE BLOA YannCa Bar/aube - Bayel010G-ESEM/79  

1835'48''TRIPOGNEY LudovicVaudes Animation010G-EV1M/77  

1935'53''CUVIER PierreCa Bar/aube - Bayel010G-EV2M/67  

2036'16''CARLE FredericTos Tri  V1M/73  

2136'23''CLERCY VincentAthle Saint-mesmin010G-EV2M/68  

2236'26''CRUZ JackySda Aix-en-othe010G-EV2M/61  

2337'16''JACOB EmmanuelSda Aix-en-othe010G-EV1M/74  

2437'36''SIFFREDI GeraldCa Bar/aube - Bayel010G-ESEM/80  

2538'15''AVERSENC AlainAthletic Ribocortin Savinien010G-EV2M/59  

2638'17''LESEURRE NicolasCa Bar/aube - Bayel010G-ESEM/81  

2739'36''GERARD Bruno   SEM/89  

2839'39''DUBOIS JeremyCa Bar/aube - Bayel010G-ESEM/83  

Chez les féminines:

Caro termine 4èmeet Guillaume 2ème en junior 

Régionaux Cross à Troyes le 4 février 2018

En benjamin:

Titouan termine 13ème

Esteban 22ème

Lucien 27ème

Benoit 39ème

 

En minime:

Josué 34ème

et Candice 37ème

 

En féminine:

Caro termine 13ème aussi

 

En sénior:

Benoit 59ème

Yann 70ème

Thomas 76ème

Gérald 84ème

Jeremy 85ème

Benjamin 90ème

 

En masters:

Pierre 56ème

Didier 88ème

Allain 100ème

Fred 109ème

Semi Marathon  vallonné de Nuit St Georges 11-03-2018:

Benoit termine 19ème en 1h26'53 Thomas 23ème en 1h28'10

Jérémy et Benjamin 135ème et 136ème en 1h43'08

Camille 430ème en 1h56

 

et sur le 10Km Caro termine 2ème et repart avec quelques bouteilles :p et Romu 40ème.

 

Résultats dispo ici:

http://www.sport-info.com/i_resultats.php?id=130

 

Semi Marathon Paris 04-03-.2018

 

Fred a terminé en 1h40'45

Sidonie en 1h45'06

Georges en 1h47'24

Simon en 1h47'26

Martial en 1h53'24

 

Résultats complets: http://www.fitbitsemideparis.com/fr/course/resultats/resultats-semi-de-paris

Trail de Massingy 25/03/2018:

 

Sur le 15Km:

Pierre termine 11ème et 1er V2

Alex 14ème et 7ème sénior homme 

Nico 26ème et 11ème sénior

Benjamin 37ème et 18ème sénior 

Pascal 40ème et 11ème V1

Emeline termine 121ème et 8ème femme sénior

Elodie et Thomas 158 et 159ème et 13ème sénior fille

 

Sur le 30Km:

Julien termine 6ème

Alain 52ème

 

Au 10Km de la Panadière (25/03/2018):

Nico Pecquet termine 103ème en 45'20

Fred termine 116ème en 46'32

Marathon de Rome 08-04-2018:

Sidonie 4h00'27

Georges et Simon 4h03

Martial 4h27

 

Résultats complets dispos ici:

http://live.eqtiming.com/41413

 

Un grand bravo à vous  les entraînements difficiles ont payés!

 

 

 

 

 

10Km Rivières de Corps 08-.04.2018 (championnat de l'Aube)

Sinon une belle délégation présente à la Rivières de Corps pour le 10Km.

Mention spéciale à Guillaume Cuvier qui bat son record sur 10Km en 35'37 et est champion de l'aube junior 

Guillaume 18ème en 35'38 (PB)

Benoit 51ème en 38'05

Romu 65ème en 39'08 (PB)

Jérémy 95ème en 42'07 (PB)

Nico 141ème en 45'20

Fred  157ème en 46'39

Courses du lac de Kir 15-04-2018:

Fred termine le 10Km en 47'21 182ème et 28ème V2) après avoir accompagné Elise sur le 5Km

Elise termine le 5Km en 29'30 (76ème et 8ème cadette fille)

 

Trail de Montaigu 15.-04-2018:

Grosse délégation du club. Sur le 13Km:

Guillaume termine 8ème

Julien 1ème

Alex 20ème

Nico 41ème

Caro 102ème et surtout 2ème féminine :)

Denis 103ème

Francois 128ème

Paolo 315ème

Hélène 332ème

 

Sur le 27Km:

Pierre 15ème

Marathon d'Annecy 22-04-2018:

Thomas termine en 3h10'40 (189ème)

Didier en 3h30'27 (512ème)

Florent en 3h34'41 (613ème)

Jeremy en 3h57'04 (1176ème)

 

Les deux Benoit ont abandonné sur blessure...

 

Sur le relais Caro et Romu terminent 22ème en 3h13 (1h38 et 1h33)

 

Résultats complets ici:

http://www.marathondulac-annecy.com/classements/

 

Trail de la Liez 22-04-2018:

Camille termine le 14Km en 1h14

10Km St Dizier 12-05-2018:

Nico Boutevillain prend la 131ème place (sur plus de 1000 coureurs en 43'22)

 

Semi de Troyes 13-05-2018:

 

Sur 7Km:

Benoit termine 6ème/720 en 25'45

Elise termine 435ème en 45'01

 

Sur le semi:

Alexandre termine 100ème en 1h24'48 (RP) sur plus de 2300 coureurs

Fred termine 456ème en 1h43'21

Benoit Darney termine en 1h44'52

Thomas B en 1h44'55 (meneur d'allure 1h45)

Mélanie en 1h49'01 (RP)

Daniel en 1h53'26

Paolo en 1h57'14

Mumu en 1h58'04

Hélène en 2h00'48

Delphine en 2h08'32

Au Trail d'Alesia:

Sur le 51Km:

Benoit termine 14ème (8ème sénior)

Landry termine 74ème (8ème V2)

Martial termine 223ème sur le 34Km et Sabrina termine 16ème SF sur le 25Km

Au trail du Mont Chauve à Chaumont:

Sur le 18Km

Alex L termine 9ème

Pascal C termine 75ème

Jacky 102ème

Hélène termine 182ème en 9ème SF

Sur le 10Km:

Nicolas Pecquet et Nico Lesseure terminent 41 et 43ème

Daniel G termine 149ème (7ème V3)

Au tour du bouchon de Champagne (7Km)

Guillaume termine 11ème en 24'48

Nico Lesseure 108ème en 29'27

Alain Thierry 223ème en 33'15

Daniel 283ème en 34'59

 

Au semi de Lyon:

Fred et Camille termine respectivement 1890ème en 1h41'13 et 2000ème en 1h41h47

Fred a enchainé avec le 10Km en 53'38

 

A Sedan Charleville (24.3Km):

Beau tir groupé des cabbistes:

Simon termine 908ème en 1h57'18  

Sidonie termine 29ème V1 en 1h59'48

George en 2h02'42 et 

Martial en 2h11'14

© 2023 by Name of Site. Proudly created with Wix.com