Présentation

Vous trouverez ci dessous les résultats des cabbistes :

Bonjour à tous,

 

Contrat plus que rempli ce dimanche pour nos

athlètes aux départementaux de cross à

Ste Savine (10).

 

En EA:

participation d'Eloi 

 

En Minimes:

Titouan termine 2ème

Nolan 4ème 

Baptiste 7ème

Esteban 10ème

Lucien 13ème

 

Du coup ils remportent le titre par équipe 

 

En Cadettes:

Candice termine 8ème

 

En Juniors:

Léandre termine 4ème 

 

En séniors:

Camille termine 7ème

 

En Masters:

Julien termine 4ème

Benoit 6ème

Alex 8ème

Yann 12ème

Nico 15ème

Pierre 24ème

Fred 38ème

Allain 39ème

 

Du coup, idem l'équipe Masters est championne de l'Aube par équipe 

 (info à confirmer )

 

Merci à Ida et aux autres supporters de la journée!

 

Vous pouvez retrouver l'ensemble des résultats sur le lien suivant:

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=239002  

bravo aux compétiteurs du week-end:

 

- Au Cross du Tos:

en Minines: 

Baptiste termine 14ème et Lucien 22ème

en Séniors/Masters: 

Nico B termine 15ème (et 3ème M2)

Camille 41ème

Benjamin Querre 74ème

Fred Magnier 94ème

Allain le Coz 96ème

 

Résultats complets ici:

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=216787 

 

Au 10Km de Nancy:

Benoit 119ème en 36'20

Alex et Léandre 298 et 299ème en 39'20 (5ème place en cadets pour Léandre)

 

Résultats complets ici:

https://www.chronopro.net/wp-content/uploads/2019/11/stnicolas19_v3.pdf  

bravo au cabbistes présents à Beaune Samedi:

sur le 10Km:

Camilel termine 82ème en 43'44

Sabrina 1028ème en 1h01'28

Gauthier 1329ème en 1h05'14

Elise 1560ème en 1h09'18

Ida 1742ème en 1h14'26

 

Sur le semi:

Fred termine 414ème en 1h41'16

Sidonie 637ème en 1h46'39

Benoit 1479ème en 2h03'11

 

Au cross du Téléthon à Charmont diamnche, grosse délégation.

 

En Mimines:

Lucien 5ème

Esteban 10ème

En Cadets: Léandre termine 5ème

En Féminines:  Émeline termine 44ème (et 12ème sénior)

En Espoirs/Séniors /Masters:

Benoit termine 8ème (3ème M0)

Guillaume 9ème (1er Espoir)

Yann 14ème (3ème M1)

Nico B 16ème (1er M2  )

Camille 36ème

Pierre 40ème (3ème M3)

Pascal 64ème

Nico M 76ème

Florent 91ème

Fred 105ème

 

Résultats complets ici

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=216077  

Résultats du week-end:

Au Sparnatrail:

Benoît termine 29eme sur le 58km en 5h29

Hélène en 6h54 et 3ème M1F

Sur le 33km:

Jeremy et Alex terminent 164 et 165ème ensemble en 3h

 

Sur le 15km Nico MACARY termine 56eme en 1h22

 

Résultats sur 

https://www.sporkrono.fr/resultats/public/g-live.html?f=epreuves/sparnatrail/SPARNATRAIL.clax

 

Au trail de La Croix de Fer bcp de cabbistes présents avec notamment une 6eme place pour Julien Fourrier.

Résultats dispos sur le lien suivant:

https://www.lest-eclair.fr/id107711/article/2019-11-10/le-classement-du-trail-de-la-croix-de-fer

Résultat du week-end à Lausanne!
Sur le 10km:
Benoît termine en 35’54
Léandre en 55’

(blessé au genou il a finit en marchant)
Élise en 1h00’21 (RP)
Ida en 1h07

Sur le semi:
Fred en 1h39’19
Sidonie en 1h41 (RP)

Sur le marathon:
Camille en 3h18
Alex en 3h20
Helene en 4h07 (RP)

beaucoup de Record Persos ce week-end sur les différenets épreuves malgré des conditions météos difficiles.

 

Au Run In Reims:

sur Semi:

Jérémy DUBOIS bat son record en 1h32'15 et finit 306ème

sur 10Km:

Le président termine en 37'43 (RP)  

Camille ROYER bat également son record en 39'36 

Caro ADELINE réalise 41' et bat aussi son RP 

Florent COLLIN réalise 46'12

 

Résultats complets ici:

https://resultscui.active.com/participants/38957402  

 

A Montereau sur 10Km:

Records persos pour Benoit en 35'54 et Yann en 36'47 

Alex LADRANGE réalise un très bon 37'47 en pleine prépa marathon!

 

Résultats complets ici:

https://protiming.fr/Results/running/4583/6/page:7?url=Results%2Frunning%2F4583%2F6 

 

A la course des Copines:

Ida se classe en 45'44

https://www.lest-eclair.fr/id102730/article/2019-10-20/retrouvez-les-classements-de-la-course-des-copines-saint-julien-les-villas 

bravo au Cabbistes présents sur le Trail de Cadoles samedi:

 

Sur le 32Km:

Julien FOURRIER termine 3ème 

Landry PRALAINt termine 33ème (3ème V2)

et Alain THIERRY 60ème

 

Sur le 17Km:

Pascal CHAMBROY termine 38ème

Nicolas MACARY termine 50ème

Fred Magnier termine 74ème

Dominique BEAUJOIN 86ème

Yann ST-PAUL 143ème

 

Le club termine 3ème au classement par équipe !

 

Résultats complets dispos ici:

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1271&frmcompetition=216687  

un gros week-end de compétitions avec de très bons résultats:

 

A Sedan Charleville (23.6Km- 8300 coureurs)

Nico Lesseure termine 866ème en 1h47'55

Benoit Darnet 2h01'10 

Sidonie en 2h05'41

Emeline 2h22'29

Martial 2h23'48

Valérie 2h36'38

Georges et Isabelle 2h52'28

 

Résultats complets ici:

https://www.le-sportif.com/ResultsDetail/ResultsHistoryDetail.aspx?EventResultsID=27&EventResultsActivityID=41179&EventResultsActivityRND=199492e8-214b-4ec2-beb6-c365b651c8b2 

 

Au Run In Lyon:

Sur semi marathon

Fred termine en 1h40'22

Ida en 2h41'23

 

Au trail de Porquerolles:

Medhi et mélanie en duo termienent 51ème en 2h57'22

 

Au tour du bouchon (7Km à Troyes):

Nico Boutevillain termine 20ème en 26'05

Léandre 49ème en 28'12

Jeremy Dubois 50ème en 28'17

Camille 61ème en 28'52

Caro 72ème en 29'08 mais 3ème féminine 

Benjamin Querre 83ème en 29'41

Francois 150ème en 31'40

Florent 189ème en 33'06

 

Résultats complets ici:

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216079&frmepreuve=TOUR+DU+BOUCHON&frmposition=1  

 

Au Bike en Run de Montheries: Titouan gagne le XS 

29/09/19

Au trail du Mont Chauve à Chaumont :

Sur 10Km

Nico Boutevillain termine 11ème et 1er V1

Romu termine 18ème

Pascal termine 39ème

Anne 114ème et 6ème V1

 

Sur 18Km

Guillaume Cuvier termine 2ème et 1er espoir

Pierre termine 18ème et 3ème V2

Charles Michelin 47ème

Landry 62ème

Alain Thierry termine 87ème

 

Résultats complets dispos ici:

http://www.traildumontchauve.fr/ 

 

A la course de l'escargot (15,5Km):

Fred termine en 1h16'40

 

Résultats complets dispos ici:

https://abonne.lest-eclair.fr/id97270/article/2019-09-29/course-de-lescargot-retrouvez-le-classement-de-la-course-de-ce-dimanche  

22/09/19

Quelle équipe du CABB aujourd’hui sur le Monument’trail de Mont-les-Neufchateau (88)

Eloi termine dans les premiers de sa catégorie et Leopold 2ème au scratch sur la course des enfants. Léandre gagne le 2,8km 🥇 

 

Sur le 13km: 

Caro gagne en féminine et 10eme au scratch 🥇 

Benoit Baptiste termine 3eme au scratch 🥉 

Jeremy Dubois termine 9ème 🏻 

 

Sur le 25km: 

Alex Ladrange termine 2ème tout proche du vainqueur après une course magnifique 🥈 

Hélène Radel et Emeline Demimuid terminent 2ème et 3eme féminine 🥈🥉 

 

Et le club a été récompensé à la fin pour la qualité de ses performances sur l’ensemble des épreuves 

© 2023 by Name of Site. Proudly created with Wix.com